Единая Россия категорически против ноля промилле

16.10.2012 09:52Единая Россия категорически против ноля промилле

"Единая Россия" не поддержала предложение вернуть разрешенные промилле в законодательство. Депутаты от партии считают, что в нашей стране должен действовать полный запрет на наличие какой-либо дозы алкоголя в крови водителя. Однако авторы поправки о промилле намерены настаивать на своем до конца.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, законопроект об ужесточении наказаний для пьяных водителей был рассмотрен на заседании фракции, прошедшем в закрытом режиме в понедельник, 15 октября. Член президиума фракции первый зампредседателя думского комитета по промышленности Владимир Гутенев сообщил, что сегодня же законопроект будет направлен на отзыв в правительство РФ.

По его словам, против возвращения разрешенных промилле выступили лидер думских единороссов Андрей Воробьев, глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин, глава комитета по безопасности Ирина Яровая. Председатель комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев подтвердил, что "президиум фракции "Единая Россия" не поддержал предложение" и отметил, что большинство членов президиума высказалось против.

Противники возврата промилле считают, что любое послабление в этом области только ухудшит ситуацию на дорогах. "Президиум фракции "Единая Россия" принял, на мой взгляд, единственно верное решение – сохранить ограничение в 0 промилле", - отметила Яровая, добавив, что "задача государства - защита безопасности жизни и здоровья граждан".

Между тем, автор поправок о промилле, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, намерен бороться за свою идею до конца. "Я в любом случае буду отстаивать свою точку зрения о необходимости введения критериев опьянения, остается единственный шанс внести это в качестве поправки ко второму чтению", - заявил депутат "РИА Новости".

Лысаков добавил, что недавно он передал премьер-министру России Дмитрию Медведеву пакет документов с экспертными оценками по промилле. "Я его попросил ознакомиться. Вопрос остается открытым. Я со своей стороны сделал все, что мог, и даже более того", - заметил Лысаков, еще раз подчеркивая, что при определении наказания необходимо учитывать погрешности приборов и особенности организма человека. "Эксперты многие говорят, что ноль промилле - это некорректно. Надо учесть погрешности. Получается, что людей за погрешности лишают водительского удостоверения", - считает Лысаков.

Парламентарий намерен вновь внести поправки о разрешенных промилле ко второму чтению проекта. Если же большинство будет по-прежнему возражать, то он сам намерен выступать против законопроекта: "Зачем подписываться под таким документом, который создаст огромное количество проблем гражданами и социальную напряженность в обществе?".

В понедельник же секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов пообещал, что окончательное решение о возврате разрешенных промилле либо сохранении полного запрета на алкоголь в крови будет принято после изучения мнения граждан. "Есть противники этого решения, есть сторонники этого решения, сейчас идет дискуссия. И мы бы хотели и сегодня попросили наши региональные отделения обсудить этот вопрос на уровне регионов для того, чтобы собрать предложения или достигнуть того консенсуса по этому вопросу, который необходим", - заявил Неверов. Кроме того, говоря о причинах отзыва законопроекта, чиновник отметил, что "мы хотели бы получить более полную картину, как к этому относятся наши граждане". Окончательное решение, по его словам, будет принято после проведения мониторинга общественного мнения.

Комментарии

Антоныч24.10.2012 12:14
Мы уже давно не смеёмся над отсутствием здравого смысла у этой кучки прохиндеев, вещающих от имени всего российского народа. Чаша народного гнева небезпредельна!

Миха17.10.2012 11:07
Этих юдей мы не выбирали. а они решают как нам жить! Вы 7 человек кто действительно голосовал за едросню выкусите.

Никоай17.10.2012 10:19
Ну что есть желающие еще поддерживать ЕР? Жизнь ни чему не учит?


Публикации по теме

Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов24.11.2021Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов

Людт не готовы вакцинироваться ради отпуска, и задумываются о том, чтобы пересесть на автомобиль из-за введения QR-кодов. Более половины (56%) респондентов говорят о том, что они будут...

подробнее
Транспортный налог хотят повысить21.02.2020Транспортный налог хотят повысить

Минпромторг по поручению правительства готовит законопроект по повышению транспортного налога на коммерческие автомобили третьего экологического класса и ниже.

подробнее
Стали известны примерные цены на «красивые номера»21.01.2020Стали известны примерные цены на «красивые номера»

Министерство экономического развития определилось с ценами на «красивые» автомобильные номера. Стоимость номеров, которую предстоит прописать в Налоговом кодексе может составить от 5 000 до 600 000 рублей

подробнее
Принятие нового порядка медосмотра для водителей спровоцировал огромные очереди в мед центрах21.11.2019Принятие нового порядка медосмотра для водителей спровоцировал огромные очереди в мед центрах

Огромные очереди наблюдаются у медицинских учреждений, где водители хотят пройти медкомиссию до вступления новых правил. Новый порядок должен был вступить в силу 22 ноября

подробнее
"Красивый номер" можно будет купить официально19.11.2019"Красивый номер" можно будет купить официально

Министерство экономики РФ и МВД согласовали порядок при котором можно будет получит так называемые "красивые номера".

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”