"Гаишника" переименуют в "ПИДР"?

14.02.2011 12:13"Гаишника" переименуют в "ПИДР"?

Подписанный президентом России закон "О полиции", 8 февраля опубликовала "Российская газета". Документ, подготовленный в рамках реформы МВД, вступит в силу с 1 марта 2011 года. В соответствии с законом "О полиции" российская милиция будет называться полицией и избавится от многих избыточных функций.

- Система МВД в современной России должна быть принципиально иной. Приоритетными для полиции должны стать защита прав граждан и обеспечение безопасности их жизни и здоровья. Представители полиции избавятся от негативной реакции в обществе, которая есть сейчас по отношению к милиции, - заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

В рамках реформы МВД РФ собирается переименовать ряд департаментов и упразднить некоторые управления. Уже известно, что с 1 марта Следственный комитет при МВД РФ будет преобразован в департамент. В ближайшее время в дополнение к закону "О полиции" появится целый ряд указов, в частности, положение о структуре центрального аппарата МВД, о МВД и его территориальных органах. В проекте, определяющем структуру министерства, изменят название некоторые департаменты. Кроме того, будет утвержден перечень должностей и специальных званий высшего руководящего состава в МВД и в других структурах.

Однако общественный резонанс, который вызвала публикация "Закона о полиции", показал, что грядущая смена названия не может автоматически повлиять на авторитет ведомства. Так интернет-сообщество активно обсуждает идею называть ГИБДД соответственно как Полицейская дорожно-регулировочная служба или ПДРС. А сотрудников этой службы - Полицейский инспектор дорожного регулирования или попросту ПИДР…

Кстати, вся структура будет называться "государственная единая инспекция". Представляю: "Алло! это ГЕИ? Я звоню с улицы такой-то.. мне только что один П.И.Д.Р. предлагал дать взятку в размере 500 рублей. Куда мне обратиться?".

Комментарии

Наталья16.02.2011 13:50
Реформитуй, нереформируй, называй, переназывай,- сущность не меняется

Евгений16.02.2011 13:36
Ну вот теперь их можно в слух так называть! :-)


Публикации по теме

Проект «Эстафета добра» Land Rover расширяется06.12.2021Проект «Эстафета добра» Land Rover расширяется

Land Rover продолжает развивать свой проект «Эстафета добра», и снова автомобили Defender отправятся в путь, чтобы доставить новогодние подарки благотворительному фонду помощи детям-сиротам и детям...

подробнее
Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов24.11.2021Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов

Людт не готовы вакцинироваться ради отпуска, и задумываются о том, чтобы пересесть на автомобиль из-за введения QR-кодов. Более половины (56%) респондентов говорят о том, что они будут...

подробнее
Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»04.10.2021Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»

Специалисты по трюкам, работающие над новым фильмом бондианы, раскрыли максимальные возможности самого мощного из всех когда-либо созданных Land Rover. Один из фрагментов картины с головокружительным, захватывающим дух сюжетом показывает, почему Range Rover SVR...

подробнее
Социальный проект помощи молодым водителям29.04.2021Социальный проект помощи молодым водителям

В Петербурге стартовал социальный проект помощи начинающим водителям. Его суть заключается в том, чтобы человек, который только получил водительское удостоверение чувствовал себя более комфортно и уверенно в первые месяцы самостоятельного вождения.

подробнее
Автомобильный рынок Петербурга просел на 7% в 2020 году02.02.2021Автомобильный рынок Петербурга просел на 7% в 2020 году

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в 2020 году в Санкт-Петербурге было продано 142837 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 7% меньше, чем в 2019 году.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”