Jaguar создал виртуальный концепт полностью автономного транспортного средства

11.09.2017 10:49Jaguar создал виртуальный концепт полностью автономного транспортного средства

Jaguar FUTURE-TYPE – это концепт премиального компактного автомобиля, взгляд в будущее бренда Jaguar после 2040 года, созданный для передвижения будущих поколений.

В основе концепта лежит Sayer – интеллектуальное рулевое колесо. Технология получила свое имя в честь Малкольма Сайера (Malcolm Sayer), дизайнера E-Type. Sayer – первый руль с искусственным интеллектом Artificial Intelligence (AI) на базе голосовой активации, который способен выполнять сотни разнообразных задач. Руль не просто остается в машине и ждет вас внутри – он «живет» в вашем доме и становится вашим верным другом и компаньоном.

Он может вызвать для вас автомобиль, включить любимую музыку, заказать столик в ресторане и даже знать, что осталось в вашем холодильнике.

Нужно быть на встрече в двух часах езды от дома завтра к 8 утра? Просто попросите Sayer позаботиться об этом, и он рассчитает, когда вам нужно проснуться, к какому времени подать автономный автомобиль и даже посоветует, какую часть пути следует проехать самому, чтобы получить от дороги наибольшее наслаждение.

Jaguar FUTURE-TYPE

Ян Каллум (Ian Callum), директор по дизайну Jaguar: «FUTURE-TYPE дает нам представление о том, какие возможности откроют для нас автомобили в будущем. Это наше видение того, как премиальный бренд будет продолжать оставаться желанным в новую цифровую эпоху.

Концепт FUTURE-TYPE – перспективный исследовательский проект, который демонстрирует, какими автомобилями мы сможем обеспечивать клиентов Jaguar к 2040 году и после него. Широкий выбор автомобилей на улицах города поможет с легкостью добраться до работы, забрать в автономном режиме детей из школы или просто насладиться вождением автомобиля на природе. А круглосуточная поддержка поможет нам еще качественней удовлетворять потребности клиентов и станет нашим конкурентным преимуществом».

Во время сложных и утомительных участков дорог, таких как пробки или дорожные работы, водитель может попросить FUTURE-TYPE ехать автономно и уделить время работе, отдохнуть или посмотреть фильм. Но в тех случаях, когда водитель захочет взять управление в свои руки и насладиться ощущениями от вождения, достаточно будет просто активировать свой руль.

Вас также может заинтересовать: Автосалоны Jaguar в Санкт-Петербурге

 


Публикации по теме

Проект «Эстафета добра» Land Rover расширяется06.12.2021Проект «Эстафета добра» Land Rover расширяется

Land Rover продолжает развивать свой проект «Эстафета добра», и снова автомобили Defender отправятся в путь, чтобы доставить новогодние подарки благотворительному фонду помощи детям-сиротам и детям...

подробнее
Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов24.11.2021Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов

Людт не готовы вакцинироваться ради отпуска, и задумываются о том, чтобы пересесть на автомобиль из-за введения QR-кодов. Более половины (56%) респондентов говорят о том, что они будут...

подробнее
Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»04.10.2021Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»

Специалисты по трюкам, работающие над новым фильмом бондианы, раскрыли максимальные возможности самого мощного из всех когда-либо созданных Land Rover. Один из фрагментов картины с головокружительным, захватывающим дух сюжетом показывает, почему Range Rover SVR...

подробнее
Социальный проект помощи молодым водителям29.04.2021Социальный проект помощи молодым водителям

В Петербурге стартовал социальный проект помощи начинающим водителям. Его суть заключается в том, чтобы человек, который только получил водительское удостоверение чувствовал себя более комфортно и уверенно в первые месяцы самостоятельного вождения.

подробнее
Автомобильный рынок Петербурга просел на 7% в 2020 году02.02.2021Автомобильный рынок Петербурга просел на 7% в 2020 году

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в 2020 году в Санкт-Петербурге было продано 142837 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 7% меньше, чем в 2019 году.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”