НЛО - Неопознанная Ленинградская область на автомобилях Skoda

31.08.2016 16:48НЛО - Неопознанная Ленинградская область на автомобилях Skoda

В конце августа, для журналистов Санкт-Петербурга, компания Skoda и автоцентры «Таллинский-Авто», «Нео-Авто» и «Пулково-Авто», организовали путешествие - экспедицию по малоизвестным достопримечательностям Ленинградской области. Подобный проект становится традицией у производителя и компании Wagner – годом ранее состоялось авто-путешествие в Республику Карелия, которая покорила своей красотой и надолго осталась в памяти.

Skoda Octavia RS

Как часто бывает, проживая в городе, мы редко выбираемся за его границы с целью узнать больше о своем крае, а «исторических мест», как оказывается предостаточно.

Итак, в распоряжении «путешественников» практически вся модельная линейка Skoda - Yeti, Yeti Monte Carlo, Octavia, Octavia Hockey Edition, Rapid и Octavia COMBI Scout. Полноприводный Skoda Octavi Scout, кстати, после перерыва, снова доступен у дилеров.

НЛО - Неопознанная Ленинградская область на автомобилях Skoda

Первой точкой посещения оказался дворец Бельведер, возведенный в 1856 году Николаем I для своей супруги императрицы Александры. По замыслу это был домик для отдыха и предназначался для пикников императорской фамилии, но в наше время монументальности и красоте исторического здания дается правильное определение – дворец. У подножья постройки с самого начала планировался пейзажный парк, с величественными панорамами и умиротворяющими рощами, от этого и название – Бельведер, что в переводе с итальянского «Прекрасный вид». В наше время можно не только созерцать творение архитектора Андрея Ивановича Штакеншнейдера, но и арендовать его для мероприятий. Для большего комфорта, рядом построена гостиница с приемлемыми ценами за ночлег.

дворец Бельведер

У памятника Защитникам Ленинградского неба в поселке Лебяжье, нам поведали о героических людях, сражавшихся на штурмовиках Ил-2, защищавших небо над Ленинградом и Балтийским морем. За время Великой Отечественной войны тут пали смертью храбрых 1350 летчиков. И только малую часть погибших удалось найти и поднять со дна Финского залива.

памятник Защитникам Ленинградского неба в поселке Лебяжье

"Защитникам ленинградского неба. 1941-1945"

Недалеко от стелы летчикам расположен форт Красная горка. Многие годы историческое место не признавалось как памятник, и только благодаря истинным энтузиастам, через многие годы, все - таки удалось добиться необходимого статуса. 

Форт Красная горка состоял из 14 орудий, а так же из корабельных пушек, размещенных на железнодорожных платформах призванных подавлять наступления со стороны Финского залива и сдерживать Ораниенбаумский плацдарм. Удивительно, но, ни один человек за время ВОВ тут не погиб, и не пострадало, ни одного орудия.

форт Красная горка

В 30 километрах от поселка Сосновый Бор находится памятник русского средневекового оборонительного зодчества - крепость Копорье, которая была заложена в 1237 году. Название идет от изготавливаемого там напитка из иван-чая - «капорский чай».

Крепость неоднократно разрушалась, заново строилась, переходила в руки шведов, то возвращалась обратно к России, а так как реставрационные работы практически не производились, имеет архитектуру последнего варианта без каких-либо серьезных изменений.

крепость Копорье

крепость Копорье

крепость Копорье

Далее путь лежал в деревню Вистино, в которой находится Ижорский этнографический музей, рассказывающий о жизни немногочисленного народа Ижора. В собрании музея находятся предметы быта и отдыха, которые преподносили в дар местные жители.

Ижорский этнографический музей

Ижорский этнографический музей

Ижорский этнографический музей

Ижорский этнографический музей

Ивангородская крепость на границе с Эстонией была возведена в конце 15 века Иваном III как западный аванпост Московского княжества. Задачей сооружения служило противостоять крепости рыцарей Тевтонского ордена (крепость Нарва), находящейся в каких - то 100 метрах, через реку Нарва. Нигде в мире нет настолько близко стоящих противоборствующих оборонительных сооружений. По территории крепости можно погулять, забраться в башни. Крепость можно посетить по дороге в Эстонию, но с этим могут быть некоторые проблемы, связанные с приграничным расположением.

Ивангородская крепость

Ивангородская крепость

Ивангородская крепость

крепость Нарва

Обратный маршрут пролегал по Волосовскому району, по древней «земле Велеса», где расположены живописные достопримечательности, среди которых удивительный Екатерининский собор в Кингисеппе, имение Рерихов в поселке Извара, и, наконец, мистические руины церкви Святой Троицы на Пятой горе. Этот загадочный объект расположен среди густых зарослей на пустынном месте, где некогда была помещичья усадьба, и внешне напоминает развалины античного храма. Церковь по неизвестным причинам стремительно разрушается, и возможно, совсем скоро превратится в огромную груду камней.

Skoda

Yeti Monte Carlo

Yeti Monte Carlo

Skoda

Путешествие по Неопознанной Ленинградской Области получилось легким и запоминающимся благодаря отличной организации мероприятия компанией Skoda и непосредственно представителями Skoda Wagner, за что PiterAuto.com выражает огромную благодарность!

Григорий Полотенцев
фото автора 


Публикации по теме

Без нервов и паники. Как путешествовать с собакой в машине25.11.2021Без нервов и паники. Как путешествовать с собакой в машине

Собака –  тот член семьи, который никогда не отказывается от поездки на дачу, в лес или в гости. Мохнатые друзья готовы везде сопровождать своих хозяев. Но чаще всего путешествие с собакой на автомобиле...

подробнее
Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов24.11.2021Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов

Людт не готовы вакцинироваться ради отпуска, и задумываются о том, чтобы пересесть на автомобиль из-за введения QR-кодов. Более половины (56%) респондентов говорят о том, что они будут...

подробнее
Куда отправиться летом на автомобиле: 13 живописных озер Ленинградской области30.06.2020Куда отправиться летом на автомобиле: 13 живописных озер Ленинградской области

Во время столь необычной весны мы с большим успехом освоили отдых дома с семьей и близкими. Теперь, когда погода благоволит к более частому времяпрепровождению на свежем воздухе, открываются новые возможности расслабиться на природе. Официальные дилеры Škoda Сигма Сервис и Сигма Василеостровский подготовили подборку живописных озер Ленинградской области – вперед, за руль, исследовать новые места! 

подробнее
В Петербурге открывается музей мостов24.09.2019В Петербурге открывается музей мостов

12 и 13 сентября 2019 года группа журналистов по приглашению официальных дилеров Škoda «Авто Премиум» приняла участие в проекте «Мосты Петербурга».

подробнее
Петербургский предприниматель совершит кругосветное путешествие на трицикле10.06.2019Петербургский предприниматель совершит кругосветное путешествие на трицикле

15 июня 2019 года в Санкт-Петербурге стартует уникальное кругосветное путешествие «SlingshotFunChallenge’19». Петербургский общественный деятель Ян Зингер в одиночку обогнет земной шар и проедет 30 000 км на трехколесном спорткаре Slingshot

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”