Land Rover поддержал состязания Extreme Sailing Series в Санкт-Петербурге

15.07.2014 16:21Land Rover поддержал состязания Extreme Sailing Series в Санкт-Петербурге

Компания Jaguar Land Rover выступила партнером знаменитых парусных состязаний Extreme Sailing Series, которые прошли в акватории Невы в самом центре Санкт-Петербурга с 26 по 29 июня 2014 года. Шестьдесят лучших спортсменов со всего мира продемонстрировали гонку высочайшего класса на фоне исторической панорамы Северной столицы России.

Санкт-Петербург стал одной из 8-ми живописных площадок мирового турне Extreme Sailing Series наряду с Сиднеем, Стамбулом и Сингапуром. Финальный 22-й заезд турнира на катамаранах Extreme 40, способных развивать скорость до 30 миль в час, определил победителя первого российского этапа в истории Extreme Sailing Series: им стала команда Alinghi из Швейцарии, которая закрепила свою лидирующую позицию в общем зачете состязаний.

Алексей Шилыковский, директор по продажам Jaguar Land Rover Россия: «Это поистине историческое событие для всех нас: Санкт-Петербург впервые принимает легендарные парусные состязания Extreme Sailing Series, которые уже на протяжении многих лет проходят при поддержке Land Rover в самых потрясающих городах по всему мира. Санкт-Петербург идеально соответствует духу и задачам парусного марафона, и мы с нетерпением ждем возможности повторить этот невероятный опыт в Северной Столице в следующем году».

Тысячи зрителей, собравшихся на берегах Невы, стали свидетелями захватывающего зрелища, которое в течение четырех дней проходило буквально в нескольких метрах от береговой линии. В перерывах между 22 потрясающими гонками зрители могли испытать выдающиеся возможности легендарных внедорожников Land Rover на специальном треке Land Rover Challenge Zone, имитирующем условия реального бездорожья.

Ханна Уайт (Hannah White), международный представитель Land Rover в парусном спорте, проехала по треку Challenge Zone на Land Rover Evoque вместе с Сарой Айтон (Sarah Ayton), двукратным олимпийским чемпионом Великобритании.

Extreme Sailing Series

Сара Айтон: «Проходимость автомобилей Land Rover действительно впечатляет. И я очень хотела бы это повторить!». Незадолго до старта заездов в заключительный день мероприятия Айтон стала лауреатом второй премии Above and Beyond, которая была вручена ей за вклад в развитие юношеского парусного спорта. Land Rover присуждает эту награду командам и спортсменам, демонстрирующим превосходные навыки, спортивный дух и силу воли на соревнованиях Extreme Sailing Series, которые идеально воплощают философию бренда Land Rover – выходить за грани обыденного (Above and Beyond). 

Получив награду, Айтон отметила: «Я верю в то, что мы, профессиональные спортсмены, обязаны открывать новые возможности, вдохновлять и поддерживать новые поколения. Я – совершенно обычный человек. У меня была мечта и я сделала все возможное, чтобы реализовать ее и двигаться дальше к потрясающим достижениям. Для меня большая честь стать лауреатом этой премии».

Следующее состязание в рамках парусного марафона Extreme Sailing Series состоится в Кардиффе, Великобритания. Гонки в самом сердце столицы Уэльса пройдут с 22 по 25 августа.

Автосалоны Land Rover в Санкт-Петербурге


Публикации по теме

Проект «Эстафета добра» Land Rover расширяется06.12.2021Проект «Эстафета добра» Land Rover расширяется

Land Rover продолжает развивать свой проект «Эстафета добра», и снова автомобили Defender отправятся в путь, чтобы доставить новогодние подарки благотворительному фонду помощи детям-сиротам и детям...

подробнее
Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов24.11.2021Люди пересаживаются на автомобили из-за QR-кодов

Людт не готовы вакцинироваться ради отпуска, и задумываются о том, чтобы пересесть на автомобиль из-за введения QR-кодов. Более половины (56%) респондентов говорят о том, что они будут...

подробнее
Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»04.10.2021Кадры с Range Rover Sport SVR на съемках фильма «Не время умирать»

Специалисты по трюкам, работающие над новым фильмом бондианы, раскрыли максимальные возможности самого мощного из всех когда-либо созданных Land Rover. Один из фрагментов картины с головокружительным, захватывающим дух сюжетом показывает, почему Range Rover SVR...

подробнее
Социальный проект помощи молодым водителям29.04.2021Социальный проект помощи молодым водителям

В Петербурге стартовал социальный проект помощи начинающим водителям. Его суть заключается в том, чтобы человек, который только получил водительское удостоверение чувствовал себя более комфортно и уверенно в первые месяцы самостоятельного вождения.

подробнее
Автомобильный рынок Петербурга просел на 7% в 2020 году02.02.2021Автомобильный рынок Петербурга просел на 7% в 2020 году

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», в 2020 году в Санкт-Петербурге было продано 142837 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 7% меньше, чем в 2019 году.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”