В Женеве представлен прообраз новой Lada Largus

06.03.2013 08:34В Женеве представлен прообраз новой Lada Largus

Бестселлеры Logan и Sandero, которые концерн Renault-Nissan продает в Европе под брендом Dacia, обновились еще осенью прошлого года. Площадка Женевского автосалона стала местом премьеры еще одной новинки из этого семейства – универсала Logan MCV.

Дизайн не был  сильной стороной марки Dacia до прошлогоднего Парижского автосалона. Осенняя выставка показала, что и румынский бюджетный седан может выглядеть вполне достойно. Аналогичные стилистические решения дизайнеры Dacia реализовали и на более практичной версии модели Logan. Речь об универсале Logan MCV, который после смены поколений Dacia по-прежнему будет предлагать в разных вариантах - от двухместного коммерческого фургона до семиместной версии, прикидывающейся компактвэном.

Как и седан, универсал получил целую гамму новых силовых агрегатов. Базовым назначен новый трехцилиндровый мотор объемом меньше литра, развивающий меж тем 90 лошадиных сил и 135 Нм. Такой силовой агрегат потребляет чуть больше 5 л на 100 км, а потому вполне может стать популярным среди покупателей, использующих Logan MCV как коммерческий транспорт.

Помимо этого двигателя, в список вошел и полуторалитровый 90-сильный дизель, максимальные 220 нм которого доступны уже на 1 750 об/мин. Он тоже отличается крайне умеренным аппетитом, расходуя около 4 л на 100 км пробега.

В процессе смены поколений Dacia расширила и спектр доступного для Logan MCV оборудования, в котором теперь значатся ранее не доступные для машины опции. К примеру, дорогие версии универсала можно будет оснастить мультимедийной системой Plug&Radio с сенсорным экраном и поддержкой Bluetooth, а также навигационной системой, которая дебютировала на модели Lodgy.

Как и премьера седана Dacia Logan, дебют универсала может представлять серьезный интерес для российского покупателя. Предыдущее поколение Dacia Logan MCV выпускается на АвтоВАЗе под именем Lada Largus, а значит, и обновленная модель может попасть на тольяттинский конвейер под тем же именем.


Публикации по теме

В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED21.03.2024В Петербурге открылся обновленный дилерский центр премиум-бренда EXEED

В день открытия в обновленном дилерском центре был представлен рестайлинговый флагманский внедорожник EXEEDVX. Автомобиль получил вместо 7-ступенчатого робота 8-ступенчатую автоматической коробку передач и двухлитровый турбированный двигатель мощностью 249 л.с. Улучшенная подвеска позволяет снизить уровень дорожных вибраций и повысить...

подробнее
«Автополе» открыл дилерский центр «Лада Кудрово»26.12.2023«Автополе» открыл дилерский центр «Лада Кудрово»

На 12-13 км, шоссе Кола, 9, открылся новый дилерский центр Лада. Площадка построена по всем стандартам бренда.

подробнее
Дилерский комплекс «Автополе» в Петербурге пополнился брендом JAECOO29.09.2023Дилерский комплекс «Автополе» в Петербурге пополнился брендом JAECOO

Автомобильный холдинг «Автополе» открыл в Санкт-Петербурге дилерский центр нового бренда JAECOO. Центр располагаетсяна территории дилерского комплекса в Кудрово на проспекте Строителей, 41 – в 500 метрах от съезда с КАД. Специально для марки JAECOO было построено отдельное здание.

подробнее
В Петербурге открылся официальный дилерский центр Jetour28.09.2023В Петербурге открылся официальный дилерский центр Jetour

21 сентября 2023 года на улице Салова, 68Б  открылся официальный дилерский центр  отдельного бренда Chery - Jetour

подробнее
В Петербург привезли новый GAC GS810.08.2023В Петербург привезли новый GAC GS8

03 августа 2023 года официальный дилер GAC Motor в Санкт-Петербурге, автосалон «GAC Центр Петербург» при поддержке GAC Motor провели Презентацию новой модели стильного семиместного внедорожника GAC GS8.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”