Киа Церато 2013 (Kia Cerato)

Обзор, технические характеристики

Киа Церато 2013 (Kia Cerato)

Новый Cerato будет длиннее, ниже и шире нынешнего поколения и получит удлиненную колесную базу, а также совершенно новый кузов. Судя по распространенным фотографиям, весьма вероятно, что Cerato позаимствует основные стилистические решения у появившегося недавно пятидверного хэтчбека cee’d.
Как было известно ранее, KIA Cerato следующего поколения, получившего глобальное обозначение K3 (именно под таким названием автомобиль начнет продаваться в Корее осенью текущего года), делит одну платформу с Hyundai Elantra. Главное новшество модели, по сравнению с предыдущим поколением - наличие задней многорычажной подвески, вместо прежней торсионной балки. Кроме того, в линейке двигателей появится силовой агрегат с непосредственным впрыском топлива. Серьезные изменения коснулись и трансмиссии - теперь на Cerato будет устанавливаться роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.
В России новый KIA Cerato появится в 2013 году. Что касается версии автомобиля в кузове купе, точной информации по этой модификации нет. Однако специалист по связям с общественностью KIA выразил уверенность, что такой автомобиль должен появиться в продаже, в связи с высоким спросом у россиян на такой тип кузова. «Какими будут цены на Cerato следующего поколения сейчас сказать сложно — многое будет зависеть от конъюнктуры рынка перед стартом официальных продаж», - пояснил представитель KIA.

Киа Церато 2013 (Kia Cerato): Упоминания в публикациях

Kia обнародовала первые фото нового Cerato31.07.2012Kia обнародовала первые фото нового Cerato

Первая порция фотографий Kia Cerato 2013 появилась в глобальной Сети. Пока, впрочем, речь идет только о модификации седана для внутреннего рынка Южной Кореи, однако есть основания предполагать, что версии для рынков Европы и Северной Америки не будут сильно от нее отличаться.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”