Мазда сх 5 (Mazda CX-5)

Компактный кроссовер компании Mazda. Тест-драйв. Цены. Описание. Технические характеристики, фото.

Мазда сх 5 (Mazda CX-5)

Компактный кроссовер Mazda CX-5, который поступит в продажу в 2012 году, будет стоить от 911 000 рублей. За эти деньги вы получите машину с 2-литровым мотором мощностью 150 л.с. Автомобиль будет иметь привод на передние колеса, фронтальные и боковые подушки безопасности, систему стабилизации, полный электропакет, кондиционер, MP3-аудиосистему с четырьмя динамиками и бортовой компьютер. Двигатель в данном случае станет агрегироваться шестиступенчатой механической коробкой передач.

За 1 180 000 рублей можно приобрести машину уже с полным приводом в комплектации Touring, которая помимо перечисленного имеет светодиодные задние фонари, противотуманные фары, датчики света и дождя, круиз-контроль, климат-контроль, MP3-аудиосистему с шестью динамиками и возможностью подключения внешних устройств через линейный вход и по Bluetooth. Также здесь уже не «механика», а шестиступенчатый «автомат».

Топовая версия Mazda CX-5 – Sport - обойдется в 1 274 000 рублей. Сюда, помимо всего прочего, войдут адаптивные ксеноновые фары головного света, отделка салона кожей, камера заднего вида, навигационная система и водительское кресло с электроприводом и памятью положений.

В японской компании Mazda сотрудники уверенно говорят, что автомобиль должен доставлять истинное удовольствие от его вождения, посему они следуют этой концепции на протяжении всего существования. Они искренне верят в то, что их новый компактный кроссовер Mazda CX-5 поможет подняться им на пьедестал.

Когда инженеры компании приступали к разработке технологии следующего поколения SkyActiv, они задали себе один очень простой, но важный вопрос: как сделать так, чтобы была увеличена экономия топлива, но при этом не было снижено удовольствие от вождения авто? Для этого работа была начата с самого начала, когда они занялись полным переделыванием основных компонентов в машине: двигатель, коробка передач, шасси, кузов.

Как известно, энергия, которая производиться обычным двигателем, на 70-90% теряется. Посему, специалисты компании переделали двигатель внутреннего сгорания, начав с того, что создали один совершенный цилиндр. Таким образом, в двигателях бензиновых удалось достичь более высокого коэффициента сжатия, а в двигателях дизельных – наименьшего. У двигателей с механической и автоматической коробкой переключения передач снизилась масса, они стали компактнее, в то же время, обеспечивая передачу на колеса мощности большей, чем обычно.

Но только на этом японцы не остановились. По сравнению с подходом традиционным им удалось уменьшить массу автомобиля практически на 100 кг, при этом увеличив его жесткость и мощность.

Первый раз новая концепция дизайна компанией Мазда была продемонстрирована, когда был создан концептуальный автомобиль Shinari. Позже прототип данной модели был представлен (в марте 2011 года) на автошоу в Женеве под именем Mazda Minagi, внешность которого как раз и легла в основу дизайна Mazda CX-5. В линейке вседорожников Mazda, куда уже входят CX-9 (полноразмерная модель) и CX-7 (среднеразмерная модель), новый кроссовер будет наиболее компактным.

Как ранее мы уже упомянули, данная новинка построена по уже знакомым нам мотивам шоу-кара Minagi. Мазда СХ-5 стал первым серийным авто японской марки, который получил полный комплекс новейших технологий семейства SkyActiv (платформа, абсолютно новые коробки передач, двигатели, силовая структура кузова) и совершенно новую дизайнерскую концепцию KODO – «Душа движения» или «Soul of Motion». Тобеш, Mazda CX-5 полностью выдержана с учетом всех идей философии дизайна и в корпоративной и новой стилистике KODO.

Новый кроссовер Мазда СХ-5 может стать одной из первых моделей Mazda, которую буду производить на строящемся в Приморье заводе Mazda, а это значит только одно, что российское представительство делает серьезную и огромную ставку на этот автомобиль. Цены на сегодняшний день еще пока не разглашают. Они будут объявлены ближе к началу официальных продаж.

Технические характеристики Mazda CX-5

Технические характеристики Mazda CX-5

Фото Mazda CX-5

Mazda CX-5

Панельприборов Mazda CX-5

Салон Mazda CX-5

багажник Mazda CX-5

Багажник со сложеными сидениями Mazda CX-5

Тест-драйв Mazda CX-5

 

Мазда сх 5 (Mazda CX-5): Упоминания в публикациях

Первый тест-драйв Mazda CX-530.11.2011Первый тест-драйв Mazda CX-5

«Сердце мое принадлежит эмоциональному родстеру Mazda MX-5, а в обычной жизни я предпочитаю практичные кроссоверы – конечно, Mazda CX-7», – так мне заявил пару лет назад во время интервью Тьерри Гийемо, президент Mazda France. А в ответ на вопрос, когда же у Mazda наконец появится компактный кроссовер, загадочно улыбнулся и сказал: «Пока нет данных». Он появился, и назвался, как и следовало, Mazda CX-5, и сумел...

подробнее
Новый кроссовер Mazda CX-5 будет стоить от 911 000 рублей17.11.2011Новый кроссовер Mazda CX-5 будет стоить от 911 000 рублей

Базовая версия абсолютно нового кроссовера от компании Mazda обойдется россиянам в 911 тысяч рублей. За эти деньги в моноприводный автомобиль установят 2,0-литровый бензиновый мотор мощностью 150 л.с. и МКПП. Самая же дорогая, полноприводная версия с "автоматом", обойдется в 1 274 000 рублей.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”