Хюндай (Hyundai)

«Хюндай Мотор Компани» (Hyundai Motor Company) - южнокорейская компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей. Штаб-квартира находится в Сеуле.

Хюндай (Hyundai)

«Хюндай Мотор Компани» (Hyundai Motor Company) - южнокорейская компания, специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей. Штаб-квартира находится в Сеуле.

Hyundai в переводе означает «новое время», «современность». Создателям Hyundai Motor Company понадобилось более 30т-и лет, чтобы покорить это «новое время» и оказаться в авангарде всемирной автомобильной промышленности.

День создания компания 29 декабря, в этот день 1967 года в Сеуле был открыт главный офис (штаб-квартира), который и находится там по сей день. Через полгода после официального открытия было запущено первое предприятие мощностью 20000 автомобилей в год. За технологией производства легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков молодая компания обратилась к концерну Ford. За рекордно короткий период с конвейера сошли тысячи лицензионных Ford Cortina MK I (Форд Кортина МК I). Совместная работа с Ford продолжалось до начала восьмидесятых, пока лидеры компании не приняли решение начать работу над собственным автомобилем. И в августе 1973 года Hyundai Motor объявила о начале процесса производства над первой легковой моделью, а также параллельном строительстве нового завода (в Ульсане).

Два года труда с использованием дизайна от Giorgio Giugiaro и применением новых технологий из Японии и Великобритании, два года, овеянных надеждой на успех, пролетели незаметно, и детище Hyundai Motor, субкомпакт Hyundai Pony, впервые предстал перед взорами ярых ценителей и придирчивых критиков на 55-ом Туринском автосалоне.

«Корейское экономическое чудо» - так пресса окрестила автомобиль с изысканным дизайном и современной конструкцией – побил все ожидаемые рекорды на внутреннем рынке Кореи, а Hyundai завоевал популярность, которая более двух десятилетий позволяла ей занимать первое место среди ведущих корейских автопроизводителей. Вдохновлённая успехом, Hyundai Motor Company начала экспортировать Pony сначала в Эквадор, затем на Средний Восток, в Южную Америку и Африку. И уже в 1976 году бренд Hyundai появился на довольно требовательном рынке Европы.

Вслед за Pony появилась модель Granada в 1978, затем Axel в 1985, которая стала лидером продаж в Канаде. И уже в январе 1986 года компания была готова покорять самый сложный и самый взыскательный североамериканский рынок. И ей это удалось, так как к началу следующего десятилетия общий объём экспорта компании в США превысил 1 миллион единиц – предел, который не каждый автопроизводитель может достичь.

1988 год ознаменовался началом производства модели Sonata, первого Hyundai «от начала и до конца», за исключением лицензионных моторов Mitsubishi. Три раза дыхание модерна коснулось автомобиля (1993, 1998 и 2005 гг.), каждый раз совершенствуя его характеристики.

А 1989 год можно считать первым годом независимости, поскольку именно в этом году был впервые создан 1.5 – литровый двигатель Hyundai, получивший название Alpha. Двумя годами позже появился двигатель Beta, а далее Gamma, Delta…

В начале девяностых мир увидел первый концепт кар HCD-I, который позволил взглянуть в будущее Hyundai и заложил традицию создания концептуальных автомобилей.

На протяжении следующего десятилетия с конвейера Hyundai сошли такие модели как Accent, XG, Elantra, Coupe, Atoz, Centennial и Trajet, а первый показ внедорожника Santa Fe состоялся в январе 1999 на Детройтском автосалоне.

Новое тысячелетие раздвинуло горизонты Hyundai Motor Company, сосредоточившей усилия на укреплении своего мирового присутствия. В июле 2001 года один из крупнейших зарубежных заводов Hyundai в городе Ченнай, Индия, начал производство новой модели Sonata, а завод НМС в Турции освоил выпуск фургонов Н-1.

Более чем за три десятилетия с момента её основания Hyundai Motor Company завоевала лидирующее положение в корейской автомобильной промышленности благодаря непрерывному технологическому совершенствованию и разработке своих собственных моделей. Hyundai продолжает развиваться на мировом рынке, инвестируя деньги в заводы по производству автомобилей в Северной Америке, Индии, Китае, открывая представительства в Японии и Европе.

Сайт:http://worldwide.hyundai.com/

Хюндай (Hyundai): Упоминания в публикациях

Hyundai обнародовал первые изображения нового Santa Fe11.03.2012Hyundai обнародовал первые изображения нового Santa Fe

Компания Hyundai сразу после мощного выступления на Женевском автосалоне начинает намекать на апрельские премьеры. На выставку в Нью-Йорк компания привезет кроссовер Santa Fe нового поколения, чьи первые тизеры были опубликованы 11 марта.

подробнее
15-летие автоцентра ВОСТОК-АВТО19.12.201115-летие автоцентра ВОСТОК-АВТО

15 декабря Автоцентр ВОСТОК-АВТО на ул. Бухарестской,1 в новом формате распахнул свои двери для клиентов, отметив этим свое 15-летие. В пресс-конференции, посвященный этому событию, приняли участие Денис Петрунин...

подробнее
Продажи Hyundai Solaris добрались до 50 тысяч машин08.08.2011Продажи Hyundai Solaris добрались до 50 тысяч машин

Бюджетный корейский седан Hyundai Solaris, ставший популярным у россиян с момента выхода на рынок в январе текущего года, поставил новый рекорд. За шесть месяцев компания реализовала 50 тысяч экземпляров модели.

подробнее
VIP-водителя в Москве впервые лишили прав17.06.2011VIP-водителя в Москве впервые лишили прав

Инцидент с «мигалкой» на Киевском шоссе исчерпан. Справедливость восторжествовала: водитель «привилегированного» BMW, протаранивший на министерской машине Hyundai и скрывшийся с места аварии, остался без прав.

подробнее
Самой популярной моделью Hyundai в феврале стал Solaris14.03.2011Самой популярной моделью Hyundai в феврале стал Solaris

Корейская компания Hyundai Motor за минувший месяц реализовала в России более 9 тысяч автомобилей. Лидером продаж стала новая модель, разработанная специально для России, - Hyundai Solaris. Счастливыми обладателями этого автомобиля стали 3 393 россиянина. В тройку также вошли седан Hyundai Elantra и компактный хэтч Getz.

подробнее
Продажи новых автомобилей в РФ за январь выросли на 72 %09.02.2011Продажи новых автомобилей в РФ за январь выросли на 72 %

Первый месяц текущего года ставит рекорды продаж новых автомобилей в России. По результатам января российский авторынок вырос на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В десятке моделей-лидеров, которые россияне предпочитали приобретать, девять машин отечественного производства.

подробнее
Hyundai Solaris можно купить со скидкой в 50 тысяч рублей24.01.2011Hyundai Solaris можно купить со скидкой в 50 тысяч рублей

Список автомобилей, которые можно приобрести по программе утилизации, пополнился еще одной моделью. Теперь после сдачи автохлама скидку в 50 тысяч рублей можно получить при покупке седана Hyundai Solaris, производство которого в конце прошлого года началось на заводе корейцев в Санкт-Петербурге.

подробнее
В России стартовала сборка Hyundai Solaris19.01.2011В России стартовала сборка Hyundai Solaris

В понедельник, 17 января, с конвейера петербургского завода Hyundai Motor сошел первый серийный автомобиль Hyundai Solaris.

подробнее
В Китае показали близнеца будущего хэтчбека Hyundai Solaris23.12.2010В Китае показали близнеца будущего хэтчбека Hyundai Solaris

На автомобильной выставке в Гуанчжоу компания Hyundai представила пятидверный хэтчбек Verna, который был разработан специально для китайского рынка. Как сообщалось ранее, в мае следующего года производство аналогичного автомобиля под именем Solaris начнется на заводе южнокорейского бренда в России. Отметим, что "Солярис" построен на платформе модели Verna.

подробнее
Появились новые подробности о бюджетном седане Hyundai для России13.11.2010Появились новые подробности о бюджетном седане Hyundai для России

Компания Hyundai распространила подробности о комплектациях, в которых будет выпускаться новый седан Solaris, разработанный для российского рынка. Как сообщается в пресс-релизе, всего на нашем рынке будет доступно пять базовых вариантов оснащения и четыре пакета опций. Правда цены на новинку по-прежнему держатся в секрете.

подробнее
В августе лидером по импорту автомобилей в Россию стала компания Hyundai27.09.2010В августе лидером по импорту автомобилей в Россию стала компания Hyundai

В августе 2010 года лидером по импорту автомобилей в Россию стала компания Hyundai. Она ввезла 10,3 тысячи машин - на 126 процентов больше по сравнению с показателями прошлого года, сообщает агентство "Автостат".

подробнее
Открытие нового дилерского центра марки Hyundai в Санкт-Петербурге10.09.2010Открытие нового дилерского центра марки Hyundai в Санкт-Петербурге

9 сентября Хендэ Мотор СНГ объявил об открытии нового дилерского предприятия "РРТ-Выборгское", которое уже успело стать одним из самых крупных на Северо - Западе.
"РРТ-Выборгское" начал свою работу в мае 2010 года и, по оценкам экспертов , уже до своего официального открытия стал лидером продаж среди других дилерских центров марки Hyundai, продав за один месяц 83 автомобиля.
В автоцентре планируется представлять весь модельный ряд марки Hyundai, в том числе и новую модель под кодовым названием RB, разработанную специально для россии.

подробнее
"ТагАЗ" откажется от производства Hyundai ради китайцев24.05.2010"ТагАЗ" откажется от производства Hyundai ради китайцев

Таганрогский автозавод намерен прекратить производство автомобилей Hyundai и переключиться на выпуск машин китайской марки BYD. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник на предприятии. В настоящее время на заводе уже остановлен выпуск моделей Porter и Sonata. В ближайшее время между "ТагАЗом" и корейской компанией истекает...

подробнее
В России начались продажи Hyundai ix3505.05.2010В России начались продажи Hyundai ix35

Компания Hyundai объявила о начале продаж в России нового кроссовера ix35, который пришел на смену популярному кроссоверу Tucson.

подробнее
Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявляет цены на новый кроссовер Hyundai ix3508.04.2010Компания «Хендэ Мотор СНГ» объявляет цены на новый кроссовер Hyundai ix35

Hyundai ix35 — это первый кроссовер компании, спроектированный и разработанный в Европе, в Центре технологий и дизайна Hyundai в Руссельсхайме

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”