Лада Приора (LADA Priora)

Семейство российских легковых автомобилей класса «С» по европейской классификации, выпускаемых ОАО «АвтоВАЗ»

Лада Приора (LADA Priora)

LADA Priora (Лада Приора) — семейство российских легковых автомобилей класса «С» по европейской классификации, выпускаемых ОАО «АвтоВАЗ». В марте 2007 года с конвейера сошло чуть более тысячи новых седанов. А 21 апреля 2007 года начались продажи автомобиля с кузовом седан. Выпуск модели с кузовом хэтчбек начался в феврале 2008 года. Модификацию с кузовом универсал показали на автосалоне в Краснодаре в октябре 2008 года. Производство модели с этим кузовом началось 27 мая 2009 года. Кроме этого, ОАО «АвтоВАЗ» планирует выпуск малыми сериями модификацию купе и даже ведет разработку кабриолета на его базе.

С начала 2009 года семейство «Приора» полностью вытеснило с конвейера семейство «Лада 110»LADA Priora

Основные отличия от ВАЗ 2110.

Экстерьер: передние и задние крылья, капот и крышка багажника, светотехника с противотуманными фарами, бамперы, облицовка радиатора, молдинги орнаменты и литые диски.

Интерьер: панель приборов с маршрутным компьютером, обивка салона, мультиплексная система управления электроприводами в дверях, зеркал и активаторов (в том числе и багажника), подушка безопасности водителя и переднего пассажира (комплектация люкс), уплотнители ветрового и заднего стекол, шумоизоляция, энергопоглощающие вставки передних дверей и "торпедо".

Силовой агрегат: двигатель ВАЗ-21116 мощностью 81 л.с. (8 кл.) или ВАЗ-21126 мощностью 98 л.с. (16 кл.), усиленное сцепление, механизм привода коробки передач с подшипниками закрытого типа. Позже планируется устанавливать бензиновый агрегат объёмом 1.8 литра.

Ходовая часть: новые стойки передней подвески с бочкообразными пружинами и амортизаторы задней подвески, безредукторный электроусилитель руля, выпускаются варианты с ГУР, более эффективная тормозная система с системами АБС (BOSCH) и электронного регулирования тормозных усилий в поворотах. Устанавливается задний стабилизатор поперечной устойчивости.

LADA PrioraДополнительное оборудование: Сигнализация с дистанционным управлением (моноключ), аудиоподготовка. В ряд комплектаций серийно устанавливается кондиционер с климат-контролем, подогрев передних сидений, датчик света и дождя.

Сайт:http://priora.lada-auto.ru/

Лада Приора (LADA Priora): Упоминания в публикациях

 АВТОВАЗ поднял цены на свои автомобили24.03.2014 АВТОВАЗ поднял цены на свои автомобили

С 25 марта 2014 года АВТОВАЗ вводит новые рекомендуемые розничные цены на автомобили LADA. В среднем по модельному ряду повышение составило 2,8%.

подробнее
28.01.2013АВТОВАЗ поднимает цены на свои автомобили

Ориентируясь на прогноз инфляции в России в 2013 году, с 28 января АВТОВАЗ изменяет рекомендуемые розничные цены на автомобили LADA. В среднем повышение составит 3%. Изменение рекомендуемых розничных цен распространяется только на автомобили с ПТС 2013 года

подробнее
История Lada-2107 завершилась 17 апреля20.04.2012История Lada-2107 завершилась 17 апреля

Во вторник, 17 апреля, завершилось производство одной из самых дешевых на российском авторынке машин – Lada-2107. Напомним, последнее время модель собиралась на мощностях Ижевского автозавода. К концу текущего года будет также свернуто производство Lada-2104.

подробнее
"АвтоВАЗ" повышает цены на свои автомобили14.06.2011"АвтоВАЗ" повышает цены на свои автомобили

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" объявил об очередном повышении цен на свои автомобили. Подорожают некоторые комплектации трех моделей компании. Среднее повышение цен составит не более 3%.

подробнее
ЗАЗ Forza Новый "Запорожец" - ответ Lada Priora16.02.2011ЗАЗ Forza Новый "Запорожец" - ответ Lada Priora

Старый "Запорожец" еще советской закваски, ЗАЗ-1103 Славута, наконец, покинул конвейер Запорожского автозавода. На этом событии, история советского автопрома на Украине (то есть в Украине) закончилась. Принимая решение о производстве новой...

подробнее
Продажи новых автомобилей в РФ за январь выросли на 72 %09.02.2011Продажи новых автомобилей в РФ за январь выросли на 72 %

Первый месяц текущего года ставит рекорды продаж новых автомобилей в России. По результатам января российский авторынок вырос на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В десятке моделей-лидеров, которые россияне предпочитали приобретать, девять машин отечественного производства.

подробнее
27.01.2011АВТОВАЗ меняет рекомендованные розничные цены на автомобили LADA

C 26 января 2011 года АВТОВАЗ меняет рекомендованные розничные цены на автомобили LADA. В среднем по модельному ряду повышение составило 4%.

подробнее
АВТОВАЗ внедряет электронную педаль акселератора18.01.2011АВТОВАЗ внедряет электронную педаль акселератора

С 17 января 2011 года АВТОВАЗ начал оснащать все автомобили LADA Kalina, LADA Samara и LADA 4х4 электронной педалью акселератора. LADA Priora получит эту систему в мае.
Помимо электронной педали акселератора, на автомобилях LADA внедрен...

подробнее
Самой популярной машиной в России стала вазовская "классика"14.01.2011Самой популярной машиной в России стала вазовская "классика"

По итогам 2010 года автомобили Lada 2105/2107 стали самыми продаваемыми машинами в России. Всего в прошлом году было реализовано 136 тысяч "пятерок" и "семерок" - в два раза больше по сравнению с результатом 2009 года. Такие данные приводятся в отчете комитета автопроизвродителей Ассоциации европейского бизнеса в России (AEB).

подробнее
LADA Priora и LADA Kalina для тест-драйвов - у всех дилеров22.12.2010LADA Priora и LADA Kalina для тест-драйвов - у всех дилеров

Более 400 автомобилей LADA Kalina и LADA Priora в комплектации ''люкс'' для тест-драйвов АВТОВАЗ передал в салоны официальных дилеров во все регионы страны.

подробнее
В Венесуэлу прибыла первая партия автомобилей Lada25.11.2010В Венесуэлу прибыла первая партия автомобилей Lada

Первая партия из 470 автомобилей Lada Kalina, Lada Priora и Lada 4x4 доставлена во вторник в венесуэльский порт Пуэрто-Кабельо, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

подробнее
Автомобили Lada Priora стали комфортнее и надежнее19.11.2010Автомобили Lada Priora стали комфортнее и надежнее

Волжский автозавод начал устанавливать на автомобили семейства Lada Priora новые опоры стоек передней подвески. Незначительное на первый взгляд изменение, по словам разработчиков, позволило сделать подвеску более комфортной - лучше отрабатываются мелкие неровности, а также более долговечной - ресурс увеличился в шесть раз.

подробнее
Появились новые подробности о бюджетном седане Hyundai для России13.11.2010Появились новые подробности о бюджетном седане Hyundai для России

Компания Hyundai распространила подробности о комплектациях, в которых будет выпускаться новый седан Solaris, разработанный для российского рынка. Как сообщается в пресс-релизе, всего на нашем рынке будет доступно пять базовых вариантов оснащения и четыре пакета опций. Правда цены на новинку по-прежнему держатся в секрете.

подробнее
АВТОВАЗ проводит проверку партий автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA 4x401.11.2010АВТОВАЗ проводит проверку партий автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA 4x4

Для исключения возможного проявления отклонений в работе вакуумного усилителя тормозов АВТОВАЗ проводит проверку партий автомобилей LADA Kalina, LADA Priora и LADA 4x4, общее количество 11.700 шт. Дирекция по организации послепродажного обслуживания ОАО "АВТОВАЗ" уже разослала официальное предписание всем дилерам LADA.

подробнее
LADA 4х4 в комплектации ''Евро-5''08.10.2010LADA 4х4 в комплектации ''Евро-5''

В октябре 2010 года АВТОВАЗ начинает выпуск экспортных трехдверных LADA 4х4 в комплектации под экологический стандарт ''Евро-5'', который вступит в действие в Западной Европе с 1 января 2011 года.

подробнее
АВТОВАЗ на Автосалоне: LADA R90, LADA с ГЛОНАСС/GPS и многое другое23.08.2010АВТОВАЗ на Автосалоне: LADA R90, LADA с ГЛОНАСС/GPS и многое другое

Одна из премьер Московского международного автосалона - автомобиль R90, выпуск которого АВТОВАЗ планирует начать весной 2012 года. На российском рынке R90 займет нишу бюджетных универсалов повышенной вместимости. АВТОВАЗ на московском автосалоне представляет R90 в семиместном варианте.
Серийный модельный ряд компания представляет семействами LADA Rriora и LADA Kalina - на примере этих машин посетители ознакомятся с новыми опциями, которые появятся на автомобилях АВТОВАЗа в ближайшее время.

подробнее
АВТОВАЗ изменил отпускные цены на автомобили17.05.2010АВТОВАЗ изменил отпускные цены на автомобили

С 15 мая 2010 АВТОВАЗ меняет отпускные цены на автомобили LADA - в среднем на 2%. Цены на автомобили, поставляемые дилерам для продажи по госпрограмме утилизации, остаются на прежнем уровне.

подробнее
АВТОВАЗ в мае увеличит выпуск LADA 2105/2107 на 76,3%19.04.2010АВТОВАЗ в мае увеличит выпуск LADA 2105/2107 на 76,3%

В мае 2010 года производство автомобилей LADA 2105/2107, пользующихся по госпрограмме утилизации значительным спросом, будет увеличено по сравнению с апрелем на 76,3% - до 17,6 тысячи штук. В майские праздники на главном конвейере будет осуществлен перенос выпуска семейства LADA Samara со второй линии, где изготавливается ''классика'', на третью, где производится LADA Priora. Это создаст дополнительные возможности для увеличения выпуска автомобилей...

подробнее
Самый продаваемый автомобиль Европы стали хуже покупать19.03.2010Самый продаваемый автомобиль Европы стали хуже покупать

Спрос на самый продаваемый автомобиль Европы - VW Golf - по итогам февраля снизился на четыре процента. Однако это не помешало лидеру европейского рынка удержать свои позиции: за месяц было продано...

подробнее
"АвтоВАЗ" увеличил цены на все автомобили16.02.2010"АвтоВАЗ" увеличил цены на все автомобили

Волжский автозавод принял решение с понедельника, 15 февраля, увеличить цены на весь модельный ряд. Как заявил изданию "Ведомости" вице-президент "АвтоВАЗа" по продажам и маркетингу Максим Нагайцев, заметнее всего подорожают топовые модификации автомобилей Kalina и Priora – на три процента. Стоимость "классики" вырастет...

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”