Плюсы и минусы тонировки

09.12.2013 10:35

Тонировка является одним из элементов тюнинга автомобиля – она делает его привлекательнее, изменяет облик машины.

В жаркое время года увеличивается эффективность работы кондиционера в машине с затонированными стеклами. Автомобиль меньше нагревается.

Защитит салон Вашего автомобиля от любопытных глаз, обеспечит сохранность вещей, находящихся в машине.

Тонирующие пленки обладают способностью задерживать ультрафиолет, что позволит защитить салон Вашего автомобиля от выгорания, а так же поглощают солнечные блики, что делает вождение более комфортным.

Придает дополнительную прочность стеклу, тем самым повышая безопасность.

Однако, существует и ряд «минусов». Тонировка машины, по нашему мнению, противопоказана начинающим водителям, не обладающим достаточным опытом вождения – в темное время суток в автомобиле с затемненными стеклами труднее ориентироваться на дороге. Если Вы часто посещаете европейские страны, например, Финляндию, Вас могут не выпустить за границу с затонированными передними и боковыми стеклами. При слишком темной пленке на передних и боковых стеклах у Вас возникнут проблемы с прохождением гостехосмотра и регистрацией автомобиля. Чтобы избежать негативных последствий мы рекомендует обращаться специалистам, имеющим богатый опыт работы по тонированию автомобилей.

Напоминаем, запрещено тонировать лобовое, и передние боковые стекла.

Комментарии


Последние публикации

07.08.2020Вся правда про бесплатное удаление катализаторов

Участились случаи явных разводов автовладельцев в автомастерских Санкт-Петербурга и других городов. Суть развода в неоправданном и некорректном удалении катализатора из автомобиля. Многие фирмы, занимающиеся скупкой катализаторов...

подробнее
11.11.2019Компания Bosch подготовила ТОП-10 вопросов о тормозной системе

В компании Bosch одготовили подборку ответов на самые разные вопросы, касающиеся тормозной системы автомобиля и ее компонентов

подробнее
29.07.2019Как устраняются вибрации, возникающие на рулевом колесе и педали тормоза ВИДЕО

Система торможения должна быть исправной. От нее зависит маневренность автомобиля в непростых дорожных условиях. В опасные моменты должна срабатывать курсовая устойчивость, механизмы, предотвращающие аварии и износ.

подробнее
18.10.2018Когда настала пора менять автомобильный стартер

Зачастую стартерный механизм не выходит из строя внезапно. Сначала могут появиться проблемы с запуском, включая посторонние шумы, затруднённый продолжительный старт мотора, временное отсутствие реакции на поворот ключа зажигания. В подобных ситуациях лучше всего сразу...

подробнее
19.08.2018ГАЗ-3106 Забытый проект Горьковского автомобильного завода

Мало кто знает, что в начале двухтысячных на ГАЗе занимались разработкой комфортабельного семиместного внедорожника. Макет по российским эскизам был заказан у Американской фирмы Venture Industries. В дизайне читались мотивы спроектированного ранее седана бизнес класса - ГАЗ 3111.

подробнее





Мониторинг доступности сайтаПроверено на вирусыДизайн сайта “СириусВеб”